Исковое заявление о регистрации права на квартиру, купленную на материнский капитал, после смерти одного из собственников
Сложилась такая ситуация. Купили квартиру с вложением средств материнского капитала, выделили доли детям, оформили нотариально, НО не зарегистрировали в Росреестре. Потом умирает муж, через полгода обращаемся к нотариусу вступить в наследство. Мать мужа и я отказываемся от своей дели в пользу сына, ребенка умершего, чтобы он полностью получил 1/4 доли в праве собственности на квартиру, купленную на маткапитал. Нотариус говорит, что раз право не зарегистрировано в росреестре в свое время теперь только через суд. Подскажите пожалуйста как будет называться исковое заявление? Попытаюсь составить самостоятельно. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Это будет исковое заявление о признании права собственности
Здравствуйте. Исковое заявление будет о признании права собственности.