LSN Messenger

Как доказать отсутствие диагноза юношеской миоклонической эпилепсии после более чем 10 лет ремиссии?

Вопрос №20323214 из г. Тюмень
опубликован 15.03.2023, 05:04
В юношеском возрасте поставили диагноз юношеская миоклоническая эпилепсия. Ремиссия больше 10 лет. Провели врачебную комиссию сделала мрт, ээг все чисто. Но диагноз так и не сняли на врачебной комиссии. Сказали что данный диагноз невозможно снять. Как мне доказать что у меня нет этого диагноза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос так и решается через медицинскую комиссию.

Вам необходимо написать на имя главного врача заявление о том, что вы просите организовать врачебную комиссию, чтобы рассмотреть возможность снять либо подтвердить поставленный ранее диагноз.

В документе необходимо указать, в каком году впервые была диагностирована болезнь, а также отметить, сколько лет не было проявлений.

Право сбора комиссии есть у любого медицинского учреждения.

После проведения освидетельствования вам либо подтвердят диагноз либо его отменят.

Главный врач конкретного медицинского учреждения может по некоторым причинам отказать в сборе комиссии, в этом случае вы можете обратиться в суд.

15.03.2023, 05:23

Выше в своем первом ответе, я привела общие положения. Что касается самого вопроса, как вариант, можете обратиться в другое медицинское учреждение, обжаловать отказ в снятии диагноза в судебном порядке.

15.03.2023, 05:48

Суд был. В суде мне и подсказали на то чтобы я обратилась в больницу, в больнице написала заявление на главного врача, что хочу провести врачебную комиссию. Создали врачебную комиссию. Посмотрели мою карточку, видят что больше 10 лет жалоб не было. Свежее сама за свой счёт сделала мрт и ээг все чисто нет ни каких нарушений. Но диагноз так и не сняли. Суд я проиграла. Я считаю это не правильно. А если в детстве мне поставили этот диагноз ошибачно. Мне на комиссии даже сказали что его переосвидетельствовать нельзя.

04.04.2023, 08:27

Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать данное решение комиссии.

15.03.2023, 05:11