Bеременная военнослужащая лишается премии из-за неявки на сдачу физо - законно ли это?
Указанные действия, по моему мнению, нарушают ваши права, военный прокурор и гарнизонный суд в помощь.
Все подобные мероприятия проводятся не на основании медицинских документов, а на основании приказа или распоряжения командира части. Если документы с рапортом на имя командира части не направляли, то вполне законно. Вы же не предоставили сведения о беременности.
Если направляли, но приказ издан не был, то можно оспорить лишение премии в суде.
В целом и если не подавали рапорт можно попробовать оспорить лишение, но нужны уважительные причины почему своевременно рапорт не подали
Тогда почему ВВК утверждает, что никаких дополнительных документов и рапортов писать не требуется и документ от них является официальным подтверждением беременности и освобождением от нагрузки?
Документ этот не был обработан в течении 3 месяцев, не знаю почему. По факту обрабатывать его начали в тот момент, как случилась история со сдачей.
Дополнительно я предоставляла врачам части справку из ЖК о беременности и так же предоставила ее начфизу уже во время сложившейся ситуации. Мне утверждают все (кроме врачей), что беременность не освобождает от нагрузок.