Понимание представления прокурора и ответственность за использование фальсифицированного медоборудования
Добрый день, Мария, согласно ч. 1 ст. 24 Закона о прокуратуре
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Поэтому либо Вы исполняете представление прокурора либо обжалуете его в суд.
То есть если мы готовим документы для обжалования, работать на данном оборудовании можно?
Согласно закону вы обязаны в течение месяца принять меры к устранению нарушений. Но если Вами допущено грубое нарушение условий лицензии на осуществление мед. деятельности в порядке адм. производства может быть назначено наказание в виде адм. приостановления деятельности.
Здравствуйте. Исключить работу на фальсификате надо сразу же.
Мария, написано - безотлагательно)