Магадан, 15.03.2023, 06:55

Понимание представления прокурора и ответственность за использование фальсифицированного медоборудования

Вопрос №20323340 из г. Магадан
опубликован 15.03.2023, 06:55
Как понимать представление прокурора. 1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление, исключить оказание медицинским услуг с использованием фальсифицированного медицинского изделия. 2. Рассмотреть вопрос об ответственности лиц. 3. О результатах рассмотрения и принятых мерах сообщить прокурору в письменной форме в утвержденный законом месячный срок. Вопрос - исключить работу на мед оборудовании надо сразу же по получении данного представления? Или же можно на нем работать месяц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария, согласно ч. 1 ст. 24 Закона о прокуратуре

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Поэтому либо Вы исполняете представление прокурора либо обжалуете его в суд.

15.03.2023, 07:01

То есть если мы готовим документы для обжалования, работать на данном оборудовании можно?

15.03.2023, 07:03

Согласно закону вы обязаны в течение месяца принять меры к устранению нарушений. Но если Вами допущено грубое нарушение условий лицензии на осуществление мед. деятельности в порядке адм. производства может быть назначено наказание в виде адм. приостановления деятельности.

15.03.2023, 07:14

Здравствуйте. Исключить работу на фальсификате надо сразу же.

15.03.2023, 06:56

Мария, написано - безотлагательно)

16.03.2023, 00:12