Возможно ли возбуждение двух уголовных дел по ст.303 УК РФ или это одно уголовное дело в случае представления фальсифицированных расписаний в гражданском и апелляционном судах?
Здравствуйте Вячеслав! В данном случае можно говорить о двух эпизодах, которые могут быть объединены в одном уголовном деле.
Если установлено в судебном решении факт фальсификации доказательств то это повод для возбуждения уголовного дела. Оценку доказательствам представленным дает суд по правилам относимости и допустимости в своем решении. Это два эпизода скорее всего, но при условии что второе штатное расписание принято и судом апелляционной инстанции как недопустимое доказательство оценено.
Каким образом может быть два уголовных дела ответчик то один, а не два это просто два эпизода одного и того же уголовного дела и не более.