Новое обвинение - угроза жизни. Стоит ли обратиться к адвокату?

Недавно публиковал вопрос по поводу эпизода на парковке где я предотвратил нападение на себя, достав газовый распылитель "Добрыня". В результате вчера вечером, пришли два участковых с повесткой по поводу заявления на меня на угрозу жизни. По советуете - стоит ли сразу идти с адвокатом?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, сразу с адвокатом. Это лучший вариант, и позволит исключить любое давление, составление ошибочных документов, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу.. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Здесь может рассматриваться вопрос не столько 119 (состава нет), а скорее по 213 - хулиганство или по вреду здоровью если он есть. Надо заранее подготовить объяснение по ситуации, прояснив все вопросы, и просто отдать его полицейским.

Добрый вечер.

Посетил полицию, где мне показали видеозапись на которой видно что я направляю аэрозольный распылитель "Добрыня" на гражданина, который затеял весь изначальный скандал. На видел видно как он идёт сзади и делает движение ко мне, а я направляю на него этот распылитель и отхожу от него. Через две секунды убираю. Звука нет. Но в заявлении на меня написано что я просто шёл мимо достал эту штуку и начал угрожать ему лишением жизни. Без предыстории, что он, скандалил и сам к нам заходил. Участковый сказал что все серьёзно и скорее всего он передаст дело куда-то в дознание. А лишь предотвратил на себя нападение и драку. Что подскажите делать в этой ситуации?

Спасибо

Расширенное видео запросить, если есть прежде всего. Где есть предистория. Подумать есть очевидцы полной версии конфликта. Ходатайствовать об их жопросе

Если нужна будет помощь с защитой - обращайтесь

Добрый день Спасибо за ответ. Не получается Вас отблагодарить, по чему-то у вас отключена эта функция.

У дочери после конфликта, а именно на неё изначально была направлена агрессия этого гражданина, стал часто болеть живот, она на 3 месяце беременности. Пойдём к врачу, возможно есть опасность прерывания беременности. Сможете помочь составить правильно заявление в полицию?

Сможем. 8 (927)684-50-97

Нет, в данном случае можете обойтись без адвоката, состава преступления тут нет.