Москва, 15.03.2023, 08:18

Новое обвинение - угроза жизни. Стоит ли обратиться к адвокату?

Вопрос №20323432 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 08:18
Недавно публиковал вопрос по поводу эпизода на парковке где я предотвратил нападение на себя, достав газовый распылитель "Добрыня". В результате вчера вечером, пришли два участковых с повесткой по поводу заявления на меня на угрозу жизни. По советуете - стоит ли сразу идти с адвокатом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, сразу с адвокатом. Это лучший вариант, и позволит исключить любое давление, составление ошибочных документов, которые могут повлиять на дальнейшую судьбу.. Если нужна будет помощь - обращайтесь.

15.03.2023, 14:42
Оценка автора вопроса:

Здесь может рассматриваться вопрос не столько 119 (состава нет), а скорее по 213 - хулиганство или по вреду здоровью если он есть. Надо заранее подготовить объяснение по ситуации, прояснив все вопросы, и просто отдать его полицейским.

15.03.2023, 14:44
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер.

Посетил полицию, где мне показали видеозапись на которой видно что я направляю аэрозольный распылитель "Добрыня" на гражданина, который затеял весь изначальный скандал. На видел видно как он идёт сзади и делает движение ко мне, а я направляю на него этот распылитель и отхожу от него. Через две секунды убираю. Звука нет. Но в заявлении на меня написано что я просто шёл мимо достал эту штуку и начал угрожать ему лишением жизни. Без предыстории, что он, скандалил и сам к нам заходил. Участковый сказал что все серьёзно и скорее всего он передаст дело куда-то в дознание. А лишь предотвратил на себя нападение и драку. Что подскажите делать в этой ситуации?

Спасибо

15.03.2023, 23:44
Оценка автора вопроса:

Расширенное видео запросить, если есть прежде всего. Где есть предистория. Подумать есть очевидцы полной версии конфликта. Ходатайствовать об их жопросе

16.03.2023, 08:29
Оценка автора вопроса:

Если нужна будет помощь с защитой - обращайтесь

16.03.2023, 08:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день Спасибо за ответ. Не получается Вас отблагодарить, по чему-то у вас отключена эта функция.

У дочери после конфликта, а именно на неё изначально была направлена агрессия этого гражданина, стал часто болеть живот, она на 3 месяце беременности. Пойдём к врачу, возможно есть опасность прерывания беременности. Сможете помочь составить правильно заявление в полицию?

16.03.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

Сможем. 8 (927)684-50-97

16.03.2023, 13:59

Нет, в данном случае можете обойтись без адвоката, состава преступления тут нет.

15.03.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Добрый день

А если в заявлении будут 119 статью пытаться применить?

15.03.2023, 08:29

А Вы действительно угрожали? Какие доказательства угрозы (если была)?

15.03.2023, 08:32

Была словесная перепалка, дословно не помню, но даже без матерных слов. После которой гражданин попытался кинуться на меня, в следствии чего я и направил на него "Добрыню" и сказал стоят что и предотвратило драку.

15.03.2023, 08:36

Ну и где тут угроза убийством?

15.03.2023, 08:37

Возможно он вёл запись разговора и что там есть к чему можно прицепиться

15.03.2023, 08:37

Попросите сделать фотокопии материала проверки, объясните, как все происходило.

15.03.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

Тем не менее целых два участковых в беседе сказали что всё не в мою пользу. Вот я и переживаю конечно, стоит ли сразу обзавестись защитой

15.03.2023, 08:40

Лучше подробно проконсультироваться (составить объяснение) платно, выбрав юриста на сайте. Это будет гораздо дешевле, чем взять с собою адвоката.

15.03.2023, 09:21
Оценка автора вопроса:

Можете идти сами, адвокат дорого стоит. Нужно просто идти подготовленным, а то и с набитым объяснением на флешке и в распечатанном виде. Данные пояснения могут либо прикрепить либо скопировать, но тем не менее в материале они должны быть

15.03.2023, 09:14
Оценка автора вопроса: