Как вернуть квартиру, оформленную на свекровь без моего согласия?
Обращаюсь с этим вопросом уже третий раз. Неужели никто не может мне ответить! Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите! Мы с мужем купили двухкомнатную квартиру (есть еще ребенок 12 лет), но муж оформил ее на свекровь (обманом). Я не давала никакого письменного или устного согласия на оформление квартиры на свекровь. Теперь же она не дает нам с ребенком там прописаться. Что можно сделать в данной ситуации, ведь деньги накоплены нашей семьей, лежали на книжке у мужа. Я, чтобы выплатить недостающую сумму оформила на себя кредит (30000 руб) и моя мама нам заняла еще 30000 руб. Муж продал компьютерный клуб и вложил эти деньги в квартиру. Что же мне теперь можно сделать,
помогите! Прошу ответьте.
Лучший ответ
Уважаемая Елена Михайловна! Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вашего права собственности на долю в квартире, оформленной на свекровь. Главный вопрос заключается в предоставлении доказательств, но решить этот вопрос Вы можете только очно. Советую Вам обратиться к адвокату для ведения этого дела. С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо, Дмитрий Константинович, за оказанное внимание и ответ.
Всего Вам наилучшего