Магадан, 15.03.2023, 08:30

Что делать, если в ООО нет хозяйственной деятельности и арендодатель расторг договор аренды?

Вопрос №20323542 из г. Магадан
опубликован 15.03.2023, 08:30
Я директор компании ООО в которой не ведётся хозяйственная деятельность и не поступают денежные средства. С ООО арендодатель расторг договор аренды и теперь не имеется юридического адреса. Можно ли так оставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе факт отсутствия организации по юридическому адресу не является основанием для ее ликвидации, и это не раз подтверждали судьи (см., например постановление АС Северо-Кавказского округа от 31.10.17 № А 32-12835/2017).

Отсутствие компании по юридическому адресу, указанному в ее учредительных документах, является устранимым нарушением (определение ВАС РФ от 16.03.10 № ВАС-2903/10).

15.03.2023, 08:40

Я неправильно наверное выразилась. У компании ООО нет теперь юридического адреса вообще, так как расторгли договор аренды. Что может быть директору, если у его компании ООО отсутствует юридический адрес?

15.03.2023, 08:43

Могут штраф выписать за отсутствие юридического адреса. Не обязательно арендовать офис, можно и собственную квартиру использовать как юр. адрес. Для этого вносятся изменения в Устав. Если вы хотите чтобы фирма дальше существовала. Если нет, ликвидируйте ее.

15.03.2023, 08:58
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ!

15.03.2023, 09:00
Оценка автора вопроса:

Если собираетесь ликвидировать ООО - то можно, иначе нужен новый адрес.

15.03.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

Светлана, из этой ситуации есть очень простой выход. Пишите.

16.03.2023, 00:10