Человек в колонии - после удовлетворения ходатайства, когда он будет освобожден?

У человека в колонии 14 марта был суд по ст.80 УК РФ. Суд ему ходатайство удовлетворил. Скажите, пожалуйста, если исходить из последних поправок, то в какой день он освободится из колонии?
Лучший ответ

Если удовлетворили, то скоро выйдет

Статья 80 УК РФ предусматривает освобождение осужденного на условно-досрочное освобождение в связи с заболеванием. Однако, чтобы определить точную дату освобождения, необходимо знать условия, установленные судом при условно-досрочном освобождении.

Согласно последним поправкам, вступившим в силу с 2021 года, при условно-досрочном освобождении срок наказания, оставшийся к исполнению, считается уменьшенным на период с момента задержания до момента приговора суда. Однако, это не отменяет необходимости установления условий и сроков освобождения судом.

Таким образом, для определения точной даты освобождения осужденного необходимо обратиться к решению суда и выяснить условия, установленные при условно-досрочном освобождении.