Челябинск, 15.03.2023, 09:04

Наследство с долгами - Как сохранить машину для детей и избежать финансовых проблем?

Вопрос №20323642 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2023, 09:04
Умер папа осталась машина а он в аресте страховая арестовала по аварии, в наследство останется долг на детей, что можно сделать чтоб оставить машину детям и не было долгов? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

При вступлении в наследство вы принимаете и долги наследодателя в размере принятого наследства.

Ничего вы не сделаете, это Закон.

Согласно ст. 1175 ГК РФ,

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно

С Уважением!

15.03.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Даже если машину продать долг все равно перейдёт в наследство

15.03.2023, 09:19

Вы её не продатите пока не вступите. А чтобы вступить нужно снять арест после погашения долга.

15.03.2023, 09:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если принимаете наследство то всё и долги в том числе.

15.03.2023, 09:06
Оценка автора вопроса:

Даже если машину продать все равно долги будут

15.03.2023, 09:18

Здравствуйте, Алёна!

Чтобы вступить в насле по автомобилю, нужно заплатить долг, и сняли арест. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, вступающие в наследство отвечают по долгам наследодателя.

15.03.2023, 09:07

Даже если машина продастся все равно долги будут

15.03.2023, 09:17

Вы её не продатите пока не вступите. А чтобы вступить нужно снять арест после погашения долга.

15.03.2023, 09:40