Отпуск по заявлению и статья 260 ТК - права и возможности беременной работницы
Да, Вы имеете право присоединить свой отпуск к отпуску по беременности и родам (ст.260 ТК РФ).
1) В любое удобное время - нет. В соответствии со ст. 260 ТК РФ вам обязаны по вашему заявлению предоставить отпуск не по графику либо перед отпуском по БИР, либо непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Здесь выбор за вами. Если вы хотите в какое-то другое время взять, то требуется согласие работодателя.
2) Т.к. оставшиеся с предыдущего периода дни отпуска - это так же ежегодный оплачиваемый отпуск, то вы вправе его взять как и указано в п. 1
Здравствуйте.
В любое удобное время Вы вправе рассчитывать на неиспользованную часть отпуска - 21 день, поскольку это оставшаяся часть за предыдущий период. А предстоящий отпуск по графику можете взять как непосредственно перед декретом, так и сразу после него (независимо от графика).
С уважением.