Сроки и налоговый вычет при вступлении в наследство квартиры перед сделкой купли-продажи
После вступления в наследство квартиры, через сколько можно сделать договор купли-продажи и будет ли оплачивать собственник квартиры налоговый вычет
Лучший ответ
Юлия, предварительный договор купли-продажи квартиры можно сделать в день получения свидетельства. Другое дело в том, согласится ли покупатель приобретать квартиру с незарегистрированным в качестве собственника наследником в документах.
Налоговый вычет оплачивает не собственник, а государство.
Если квартира будет в собственности менее 3-х лет, то необходимо будет заплатить налог с дохода 13% от цены квартиры (за минусом 1 млн.)