Как восстановиться в брони после мобилизации - вопросы и ответы
Павел, если вы по мобилизации являетесь военнослужащим ВС РФ, то без увольнения с военной службы, "восстановиться" на работе у работодателя у вас не получится. Из текста вопроса усматривается, что основания для увольнения (демобилизации) из ВС РФ у вас отсутствуют. Следовательно, по окончании отпуска вам следует прибыть в в/ч, в которой проходите военную службу, в противном случае возможна уголовная ответственность по ст. ст. 337, 338 УК РФ.
Вам надо получить справку, что за вами на работе сохранено рабочее место (должность) и это место подлежит бронированию, писать заявление о восстановлении на работе, вам откажут, тогда пишется в суд и в качестве обеспечения мер по требованиям получить отпуск в части
также важно заключали вы контракт с МО или нет
А вы думали - поеду, денег заработаю в командировке?
Сейчас разные варианты возможны.
- Надо знать, подписали ли вы контракт. Если подписали и срок не вышел, но вряд ли что-то получится.
- Если ничего не подписал или срок закончился, то можно уволиться.
Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.