Могу я сделать инвалидность если я получил произв. Травму 10 лет назад и предприятие ликвидировали
При чем тут предприятие и инвалидность. Инвалидность вы можете оформить и без предприятия.
При наличии у вас показаний к установлению группы инвалидности, вам её и без предприятия установят. По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. См. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом". 7 апреля 2022