Ростов-на-Дону, 15.07.2015, 21:23

Муж получил произв. Травму. Работает 6 мес. В каком размере ему должны начислять оплату за такой больничный?

Вопрос №7400194 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.07.2015, 21:23
Муж получил произв. Травму. Работает 6 мес. В каком размере ему должны начислять оплату за такой больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничные считают исходя из з/п за 2013 и 2014гг./730 дней*на количество б/л дней 100%.

Если нет стажа, тогда исходя из МРОТ.Если где-то работал пусть предоставляет справку формы 182н.

15.07.2015, 21:51

Спасибо за ответ. Но я попрошу более развернутый ответ, если можно. Я просто мало понимаю в этих нормах. Муж работал постоянно, с оформлением. Но на этом предприятии только полгода. Я поняла так, что плата будет 100%, как при обычном режимн работы. Правильно или нет?

15.07.2015, 21:59

Если работал в 2013 и 2014 году в других организациях предоставляет справку формы 182н.

Получается з/п (за 2013 + 2014гг)/730* на количество дней б/л=сумма б/л.

15.07.2015, 22:22

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034