Как снять с регистрационного учёта пропавшего совершеннолетнего сына в розыске - советы и инструкции
Я собственник, сын совершеннолетний пропал, в федеральном розыске 1.5 года.
Как мне его его снять с регистрационного учёта, куда обращаться, нужно ли запрашивать справку о розыске (ранее писала заявление о розыске).
Куда обращаться, какие документы собрать.
Спасибо
Ольга, для начала сына нужно признать безвестно отсутствующим в суде, а потом сможете решить этот вопрос. Согласно ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц (супруг, кредитор и т.п.) признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Обращение в суд именуется в данном случае не иском, а заявлением, и дело рассматривается в порядке особого производства (
Спасибо вам за ответ, значит сразу снять с регистрации не получится...
А для безвести отсутствующем в суд нужно предоставить справку с полиции о розыске?
В судебном порядке можно снять мы на с регистрационного учета. За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.