Как снять несовершеннолетнего сына с регистрационного учета в муниципальной квартире?
В муниципальной квартире зарегистрированы я и мой несовершеннолетний сын. Сын зарегистрирован с рождения с 1996 года. После расторжения брака в 2000 г.бывшая жена забрала сына и все его вещи и ушла из квартиры. К моменту расторжения брака пришли к соглашению, что сын будет проживать с матерью. То есть сын не проживает в квартире с 2000 года. Я плачу алименты на содержание сына, а также оплачиваю коммунальные платежи за квартиру. Могу ли я в судебном порядке снять с регисртационного учета своего сына и признать его утратившим право пользования квартирой? Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. Могу ли я сам выписаться из квартиры?
Лучший ответ
Если у ребенка нет право пользования другим жилым помещением, т.е. если его мать, с которым он проживает, не имеет жилья (в собственности либо муниципального), где она зарегистрирована по месту жительства, то шансов признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением никаких вообще. В противном случае шансы, хотя и незначительные, по моему мнению, имеются.