Как узнать, является ли отчим собственником дома и можно ли это сделать в МФЦ?
Выписка из ЕГРН. Однако на текущий момент не каждый сможет ее заказать. Это платная услуга.
Добрый день, Анастасия, пусть он закажет выписку из ЕГРН.
А где её заказать? И цена какая? Гос услугов у него нет
Можно заказать через МФЦ можно онлайн через Росреестр. Если на данный момент он не собственник, то данные о том, кто собственник в выписке не будут указаны. Если у него есть договор дарения с отметкой о регистрации в ЕГРН, то считайте, что право собственности его на дом прекращено.
В МФЦ сказала ему знакомая, что платно. Так ли это? _
Все выписки из ЕГРН платные. Бесплатно можно посмотреть общедоступную информацию на публичной кадастровой карте, вводите кадастровый номер объекта или его адрес.
Спасибо. А как найти в интернете общедоступную информацию, как в поисковике вбить? Просто реестр занимался продажей дома, и она сказала, что собственик он, а не его дочерей, и отказалась заниматься этим делом
Публичная кадастровая карта россии онлайн