Ульяновск, 15.03.2023, 11:06

Как узнать, является ли отчим собственником дома и можно ли это сделать в МФЦ?

Вопрос №20324061 из г. Ульяновск
опубликован 15.03.2023, 11:06
У отчима есть дом, он оформил дарственную, хочет сейчас продать дом, где ему можно узнать, что он собственик или не собственик дома, можно ли в МФЦ, и платно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписка из ЕГРН. Однако на текущий момент не каждый сможет ее заказать. Это платная услуга.

15.03.2023, 11:07

Добрый день, Анастасия, пусть он закажет выписку из ЕГРН.

15.03.2023, 11:08

А где её заказать? И цена какая? Гос услугов у него нет

15.03.2023, 11:08

Можно заказать через МФЦ можно онлайн через Росреестр. Если на данный момент он не собственник, то данные о том, кто собственник в выписке не будут указаны. Если у него есть договор дарения с отметкой о регистрации в ЕГРН, то считайте, что право собственности его на дом прекращено.

15.03.2023, 11:12

В МФЦ сказала ему знакомая, что платно. Так ли это? _

15.03.2023, 11:13

Все выписки из ЕГРН платные. Бесплатно можно посмотреть общедоступную информацию на публичной кадастровой карте, вводите кадастровый номер объекта или его адрес.

15.03.2023, 11:14

Спасибо. А как найти в интернете общедоступную информацию, как в поисковике вбить? Просто реестр занимался продажей дома, и она сказала, что собственик он, а не его дочерей, и отказалась заниматься этим делом

15.03.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Публичная кадастровая карта россии онлайн

15.03.2023, 11:19