Новошахтинск, 15.03.2023, 12:07

Выкуп доли в квартире - необходимость внесения суммы на депозит суда и стоимость госпошлины

Вопрос №20324276 из г. Новошахтинск
опубликован 15.03.2023, 12:07
При обращении в суд с иском о принудительном выкупе доли в квартире, прочла что необходимо "внесение суммы за выкуп доли на депозит суда" что это означает для истца? И какова стоимость госпошлины по такому иску? С уважением...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, внесение денег на депозит Управления Судебного департамента по Вашему региону подтверждает Вашу платежеспособность в случае удовлетворения Вашего иска о выкупе доли. Размер госпошлины определяется от цены иска, то есть стоимости выкупаемой доли.

15.03.2023, 12:14

А если истец (брат) просит в иске суд принудительно обязать сестру выкупить у него 1/8 долю в квартире в которой она же и проживает и прописана только не платит постоянно коммуналку. Кто должен вносить деньги на депозит суда? И если этих денег нет? или сестра не идёт на контакт?

15.03.2023, 12:29

Тут другое требование: не "я хочу купить", поэтому должен подтвердить факт платежеспособности, а "купите у меня", поэтому вопрос о внесении денег на депозит не стоит.

15.03.2023, 12:32
Оценка автора вопроса: