Выкуп доли в квартире - необходимость внесения суммы на депозит суда и стоимость госпошлины
Добрый день, внесение денег на депозит Управления Судебного департамента по Вашему региону подтверждает Вашу платежеспособность в случае удовлетворения Вашего иска о выкупе доли. Размер госпошлины определяется от цены иска, то есть стоимости выкупаемой доли.
А если истец (брат) просит в иске суд принудительно обязать сестру выкупить у него 1/8 долю в квартире в которой она же и проживает и прописана только не платит постоянно коммуналку. Кто должен вносить деньги на депозит суда? И если этих денег нет? или сестра не идёт на контакт?
Тут другое требование: не "я хочу купить", поэтому должен подтвердить факт платежеспособности, а "купите у меня", поэтому вопрос о внесении денег на депозит не стоит.