Участковый отказался возбудить дело после того, как его коллега побил меня - что делать дальше?

Вопрос №20324383 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2023, 12:38
Меня побил мой друг, я сняла побои. Но он сотрудник полиции, участковый отдал отказной, так как он не может возбуждать дело, против оттуда ков, не помню статью КОАП. У него должна была проводиться внутренняя проверка, но результат мне никто не говорит и он так же продолжает работать, скорее всего списали все с рук. Подскажите, куда можно написать в прокуратуру? Тогда если мне писать в прокуратуру, как именно начать писать, 1. Что я не согласна с отменой возбуждения дела? Но участковый сделал все по закону 2. Либо же опять написать о побоях заново, как я писала в дежурной части? Подскажите с чего начать можно
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения побоев или иным принятым по результатам рассмотрения Вашего заявления процессуальным решением, напишите жалобу в прокуратуру. Участковый, установив, что преступление совершенное соторудником полиции, относится к подследственности СУ СК, обязан перенаправить весь материал в СУ СК для принятия процессуального решения.

15.03.2023, 12:41

Участковый отправил все материалы. Вот я и спрашиваю за что можно написать в прокуратуру. Но результаты проверки мне не известны.

И там отказал административного правонарушения

15.03.2023, 12:43

Напишите жалобу в прокуратуру о нарушении разумных сроков проведения доследственной проверки и нарушении требований УПК РФ в части неуведомления Вас о принятом решении.

15.03.2023, 12:47

По срокам верно мне выдали отказной.

Так изначально писать что я не согласна с отказом административного правонарушения.

И указать нарушение, что меня не уведомили о принятом решение внутренней проверки?

15.03.2023, 12:50

Пииште новое заявление не в полицию, а в следственный комитет

15.03.2023, 12:52

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034