Донецк, 02.04.2023, 14:02

Как получить направление на судмедэкспертизы после боевого ранения, если его отказываются выдать военная часть?

Вопрос №20381949 из г. Таганрог
опубликован 02.04.2023, 14:02
Куда обращаться, если военская часть отказывается давать направление на судмедэкспертизы после боевого ранения, выписка с больницы в наличии имеется, больше ничего не дают
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, военнослужащий вправе обратиться в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

02.04.2023, 14:07

Перед обращением в военную прокуратуру необходимо зафиксировать обращение к командованию. Действующие военнослужащие оформляют обращение в форме соответствующего рапорта.

02.04.2023, 14:13
Оценка автора вопроса:

А можно, где посмотреть, как писать этот рапорт?

02.04.2023, 14:22

Добрый день! Воинская часть не выдает направления на/для судмедэкспертизы. Это отдельный вид исследований не относящийся к компетенции Министерства обороны. При этом командование воинской части вправе направить вас для прохождения военно-врачебной комиссии для определения годности к военной службе. Все будет зависеть от того какие медицинские документы имеются у вас на руках и обращались ли вы за медицинской помощью в вашей воинской части (официально, установленным порядком).

02.04.2023, 14:10