Девушка работает в магазине 2x2 по 15 часов за смену, есть ли у неё переработка и сколько часов?
Здравствуйте! Смотря какой суммированный учёт рабочего времени установлен работнику (1 год или 3 месяца). Если суммированный учёт рабочего времени 3 месяца, переработку в часах можно увидеть только по истечении 3-х месяцев, а если 1 год, то в конце года.
Один месяц по часам Вы можете перерабатывать, второй - не дорабатывать.
Согласно ст. 104 ТК РФ нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени.
Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.