Возможно ли коллекторскому агентству взаимодействовать с третьими лицами по договору МФО?

В МФО было направлено заявление с уведомлением о вручении " Отзыв согласия взаимодействия с третьими лицами". Я имею ввиду не тот который через 4 месяца оформляется, а именно взаимодействия с моими родственниками, друзьями и т.д. МФО передали мой договор по агентскому договору в коллекторское агентство. Имеет ли право коллекторское агентство взаимодействовать по моему договору с кем либо?
Лучший ответ

Гость_7887589, коллекторское агентство может взаимодействовать в пределах, разрешенных законодательством. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

После получения Вашего отзыва кредитором, коллекторское агентство не имеет право.

Доброе утро!

Имеют право взаимодействовать исключительно при выполнении 2 условий: 1. На это есть Ваше согласие

2. Есть согласие со стороны третьих лиц.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.