Печора, 15.03.2023, 13:24

Как вернуть деньги за юридические услуги, если юр. фирма игнорирует уведомление о расторжении договора?

Вопрос №20324572 из г. Печора
опубликован 15.03.2023, 13:24
Как вернуть деньги, которые физ. лицо внесло на счёт юр.фирмы (находящейся в другом городе) на основании договора об оказании юридических услуг? Уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и о возврате денежных средств, физ.лицо отправило на Эл.почту (указанную в договоре)юр. фирмы. От фирмы поступил ответ (на электронную почту) на данное уведомление с подтверждением о расторжении договора и согласии вернуть деньги физ. лицу (дата возврата была указана в этом ответе). Реквизиты для возврата денег фирме известны. На данный момент деньги фирма до сих пор не вернула (дата возврата уже прошла), на звонки не отвечает. Физ.лицо продублировало заказным письмом своё уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и требовании вернуть деньги. Фирма письмо не получает (оно находится на почте и ожидает получения).
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае нужно обращаться в суд с иском.

15.03.2023, 13:26

Здравствуйте. Иск подавать по месту жительства истца или ответчика?

15.03.2023, 13:30

Если нет реакции на письма, то все просто. Подавайте иск в суд

15.03.2023, 13:25

Здравствуйте. Иск подавать по месту жительства истца или ответчика?

15.03.2023, 13:30

Если применять закон о защите прав потребителей, то по месту жительства истца.

15.03.2023, 14:59