В Московской области разрешено входить в общественные места с собаками?
Уточните пожалуйста. На территории Московской области есть ли какие-то запрещающие законы о нахождении собаки в общественном месте (продуктовый магазин, кафе и тд) ?
Насколько я знаю Федеральных законов в нашей стране нет. Могу ли я зайти с собакой в магазин?
Лучший ответ
Частый вопрос, ФЗ нет, но есть позиция владельца магазина - категорически нельзя. На вопросы некоторых, почему тогда нет ФЗ. Ответ владельца - вот и водите собак в гос. магазин, а не в мой. Такой же вопрос с таксистом возник. Клиент я хочу и именно в этой машине... Водитель послал ее куда подальше, жалоб пока нет. (Примечание - я про Кубань, да это Россия, но не Москва и Питер).
Не содержится в законодательстве Московской области запрета посещения магазинов, кафе с домашними животными.