Москва, 15.03.2023, 15:16

Новый директор установил камеру и записывает звук в маникюрном / педикюрном кабинете - что делать?

Вопрос №20324895 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 15:16
В маникюрном / педикюрном кабинете установили камеру с записью звука. Видимо пришла новый директор и начинает новые порядки вводить. Но для меня это неприемлемо и недопустимо. Зачем меня снимать, а тем более записывать мои разговоры с мастером? Подскажите пожалуйста, насколько это законно и куда обращаться дальше? К мастеру хожу уже много лет, но новое руководство видимо думает о другом
Лучший ответ
Рекомендуется

""новый директор начинает новые порядки вводить "-вот видимо ЧСВ-чувство собственного величия не дает понять, что руководитель вправе ввести в работе то, что не запрещено Законом-в данном случае ст.29 Конституции РФ?

Это наверное автору вопроса трудно понять?

15.03.2023, 17:49
Оценка автора вопроса:
Караул

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ст 29 Конституции РФ это не запрещает

15.03.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

А как же ст 23 конституции? , а также статья 137 УК РФ?

15.03.2023, 15:31

Вот смысл диспозиции ст 137 УК РФ поймет даже несовершеннолетний

15.03.2023, 16:16

Вы либо оставляйте вашу мнительность за дверью, либо ищите другой салон. Все в рамках закона

15.03.2023, 15:23
Оценка автора вопроса:

А как же ст 23 конституции? , а также статья 137 УК РФ?

15.03.2023, 15:30

Ваше право обжаловать действия администрации в суде.

15.03.2023, 15:34

Читать надо правильно-личная жизнь это у ВАС дома, а салон место публичное-ст 29 Конституции РФ в помощь

15.03.2023, 15:34

Дядя, я если раздеваюсь в этом салоне, и меня снимают, это нормально? Я же не говорю про зону ресепшн, или гардероб)!

15.03.2023, 15:37

1.Попробуйте не фамильярничать с другими!

2.Ваше право выбрать салон где Вас все устраивает.

15.03.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:

А вы пробуйте не давать советы там, где они неуместны. Нужна юридическая консультация, вы же начали раздавать советы. Так и будете сидеть на бесплатных ресурсах ненужные советы выписывать. 🤪

15.03.2023, 15:44

Вам ответили со ссылкой на нормы закона, но Вы видимо не в состоянии их изучить и понять.

За меня уж не беспокойтесь, а беспокойтесь за себя раз смущаетесь напугать видимо своим телом окружающих

15.03.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Жаль, что человек не понимает кого и где снимают и то, что в публичных местах можно производить фото или видеофиксацию происходящего.

Видимо человек боится шокировать присутствующих своими антропологическими данными или пр. заботясь об окружающих?

15.03.2023, 16:01
Оценка автора вопроса:

Вы отсутствием ума уже шокировали себя 🙀

15.03.2023, 16:06

Иногда люди мнят себя и врачами и пытаются кого-то оценить но не в состоянии сами понять элементарных вещей-думаю у Вас точно получится

15.03.2023, 16:13

А сколько пафоса в вопросе,, для меня это неприемлемо и недопустимо при разговоре с мастером"-мнение мастера не в счет, чтобы при спорной ситуации понять какая услуга и в какой форме была заказана потребителем?-или боязнь, что будут записаны оскорбления или нецензурные и идиоматические выражения?-так надо просто вежливо и уважительно говорить с другими людьми и нечего опасаться!

15.03.2023, 16:12

А сколько далеких от реалий жизни мнят себя юристами - кошмар! Всего доброго, прощайте!

15.03.2023, 16:15

И Вам удачи!-насчет мнят, то я то знаю за 28 лет работы поле диплома и при огромном количестве успешно проведенных дел свою квалификацию

15.03.2023, 16:40

,к мастеру хожу много лет, но новое руководство видимо думает о другом,,-то есть оно не думает, что такой клиент перестанет посещать их салон?

Это по мнению автора вопроса безобразие?

Видимо автор вопроса уверена в том, что она чем-то лучше других людей и в своей исключительности?

Жаль просто автора вопроса, что такое самомнение о себе!

15.03.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:
Хуже не бывает

Автор вопроса устроила гадания "видимо пришла новый директор "-то есть она даже и не знает кто и когда из руководства салона принял решение?-видимо пришла-прям гадание...?

,,куда обращаться дальше?" - а куда же автор вопроса обращался и что ей ответили?-это не сообщается.

Вот просто понять о наличии того, что в России есть Конституция и ст.29 это точно видимо трудно?

15.03.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:
Кошмар