Как вернуть неисправный видеорегистратор автомобильный по гарантии - обращаться к продавцу или искать мастерскую?

Купил видеорегистратор автомобильный в салоне сотовой связи с гарантией 1 год. Когда установил его на автомобиль обнаружил, что не записывается звук и не читаются файлы с доп. камеры. Вопрос: Могу ли я вернуть неисправный товар продавцу, потребовав назад деньги, или мне придется искать гарантийную мастерскую и делать возврат через нее? 14 дней после покупки еще не истекли. Спасибо!

Лучший ответ

это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Предьявляйте продавцу претензию, с одним из требований указанных в ст.18 ЗПП.