Санкт-Петербург, 15.03.2023, 14:46

Совмещение дела об уменьшении алиментов и взыскании платежа по ипотеке в порядке регресса. Возможность ссылаться на это в апелляционной жалобе.

Вопрос №20324896 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2023, 14:46
Можно ли рассматривать в одном деле уменьшение алиментов и взыскание по ипотеке платежа в порядке регресса? Судья объядинила это. Приняла иск. Вынесла решение. Могу ли я ссылаться на это в апелляционной жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет нельзя, предметы и основания данных дел разные, такие дела не объединяют. Можете ссылаться.

15.03.2023, 14:48

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением и составить апелляционную жалобу

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки апелляционной жалобы!

15.03.2023, 14:48

Добрый день. Нет нельзя, это разные категории дел. И в зависимости от суммы регрессных платежей, скорее всего подсудно другому суду. Можете ссылаться

15.03.2023, 14:49

Добрый день, рассмотреть могут, долг был разделён? Почему применили регресс?

15.03.2023, 14:49

Нет. Долг не разделен кому выплачивать и сколько в точную сумму. Ипотека 1/2 доли. Муж заемщик, я созаемщик. Платеж снимается с его сберегательного счета. Я отправляла половину на его карту.

15.03.2023, 14:59

Мы в разводе

15.03.2023, 15:01

В таком случае примирение регресса не должно быть, нету третьей стороны возместившей ущерб. Можно ознакомиться с судебным решением?

15.03.2023, 17:09