Страховщик по ОСАГО подал иск и предъявил регрессные требования, однако пункт ж) статьи 14 Закона об ОСАГО был утрачен. Вопрос об оспаривании решения и требований по статье 54 К

Страховщик по ОСАГО подал иск и предъявил регрессные требования по п.ж) ст. 14 Закона об ОСАГО № 40-ФЗ).

18. 06. 2019 г. вынесено заочное решение.

С 1 июня 2019 пункт ж) утратил силу. - Федеральный закон от 01.05.2019 N 88-ФЗ;

Можно ли оспорить решение о взыскании в порядке регресса 1 и опротестовать требования по ст. 54

Конституции РФ?

2. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Лучший ответ

Обжалуйте решение суда.