Страховщик по ОСАГО подал иск на регрессные требования после вступления в силу нового Закона об ОСАГО - возможность оспорить решение в суде.
Анатолий Куслин, да не распространяется на вас утрата данного пункта, не надейтесь.
Нужно всего лишь грамотно составить возражения на исковое заявление, которое и приобшить к материалам дела.
В иске СК будет отказано.
Ваше ДТП было в 2018 г., а изменения в законе ОСАГО приняты в мае 2019 г. Закон обратной силы не имеет, и действие ст. 14 закона ОСАГО в изменённом виде распространяется на ДТП, произошедшие после 01.05.2019 г. Поэтому действия страховой компании законны, иск в суде страховая выиграет, а Вам придётся платить.