Материальная ответственность государственного гражданского служащего после взыскания денежных средств в пользу физического лица - порядок действий госоргана и возможные способы избежать ответственности

На основании решения АС с казны гос органа и физического лица взысканы денежные средства в пользу другого физического лица. Я являюсь государстнным гражданским служащим в данном гос органе. Гос орган собирается подавать на меня регресс и взыскивать на основании ТК РФ среднемесячный заработок. Вопрос: должен ли гос орган сначала обратиться в суд о взыскании регресса с физ лица а потом уже ущерб с меня? Как можно избежать материальной ответственности?
Лучший ответ

Елена, ответить на Ваш вопрос не зная обстоятельств дела - невозможно.

Не понравился Ваш ответ.