2 выбитых зуба, разорвана губа с наложением 8 швов. К какой статье относится?
Лучший ответ
Добрый день! Причинение такого обезображивания влечет уголовную ответственность по ст. 111 УК РФ.
Если это сделано путем побоев, то скорее это легкий вред здоровью 115 ук рф.
Статья зависит от степени тяжести вреда здоровья, которую установит судебно-медицинский эксперт.
Только судебно - медицинская экспертиза может определить степень тяжести? Ну, вообще больше подходит под лёгкий вред здоровью.