Законно ли заключение трудового договора сроком на 1 год, если выполняемая работа носит не временный характер.
Уважаемая Наталья! В соответствии с требованиями ст. 17 Кодекса законов о труде Российской Федерации срочный трудовой договор (контракт) заключается исключительно в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера работы, или условий ее выполнения, или интересов работника. Во всех иных случаях законодатель обязывает работодателя заключать с работниками трудовой договор на неопределенный срок. Таким образом, заключение с Вами срочного трудового договора незаконно. С уважением, Андрей Становов