Как предотвратить прописку мужа в доме, купленном с использованием материнского капитала
Мне родители купили дом с учетом мат капитал. Я в браке, снйчас развожусь. Прописала себя и детей, собираюсь сернз суд признавать жильё своим, т. к средств мужа не было. У меня договор дарения от матери денежных средств. Сегодня я узнаю что муж подал на прописку. Могу ли я как-то предотвратить этот процесс?
Добрый день
он как сособственник может прописаться в этом доме
далее вы можете подать в суд на признание права собственности за вами на весь дом с выплатой компенсации бывшему супругу (ведь мат капитал выдается на всю семью и его доля там тоже есть)
Здравствуйте! Право собственности на данный момент только на Вас оформлено?
В совместной собствености, на двоих около 80% и по 7%на каждого члена семьи из мат капитала.
Как собственник он может зарегистрироваться. Подавайте потом на раздел имущества с отхождением от раздела по 1/2, предоставляйте в суд договор дарения. На данный момент вы не можете ему воспрепятствовать в регистрации, к сожалению.