LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.03.2023, 16:29

Как избежать ареста жилья при наличии долгов по кредитам?

Вопрос №20325240 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2023, 16:29
Есть долги по кредитам. Дали субсидию 2 мл на меня и ребёнка. Могу я при покупке жилья на эту сумму оформить все на ребёнка, чтобы приставы не арестовали жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, но в дальнейшем данным имуществом вы сможете распоряжаться только с согласия опеки и перевести его в вашу собственность вряд ли получится.

15.03.2023, 16:31

Спасибо за ответ. Мне не нужно это жилье. Я хочу его отдать ребёнку, но при условии что его не заберут приставы

15.03.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Приставы не могут обратить взыскание на имущество ребёнка, в том числе и по вашим долгам

15.03.2023, 16:39

Получается, при покупке жилья на субсидию, я могу спокойно переписывать свою долю на ребёнка и приставы никоем образом ничего не арестуют?

15.03.2023, 16:41

Ну насколько я поняла вы сразу оформите в собственность ребёнка, т.е. фигурировать вы можете только в договоре и то, как законный представитель ребёнка в интересах которого приобретаете жилье.

15.03.2023, 16:47

Да, все так. Я сразу откажусь от этой недвижимости в пользу ребёнка.

Спасибо большое за ответ.

15.03.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

Есть у вас такое право.

15.03.2023, 16:30