Екатеринбург, 15.03.2023, 16:43

Как вернуть деньги за ошибочный платеж через Сбербанк после оплаты задолженности по ИП?

Вопрос №20325378 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2023, 16:43
В сообщении Госуслуги поступило сообщение: Оплата задолженности по ИП № 13151/23/66019-ИП от 27.01.2023 в отношении ПАНКОВА А. Е., а именно нужно было выплатить 200 р. Я сделал выплату 06.03.23, чек есть в электронном виде. Затем через Сбербанк с меня 15.03.23 взымают эту же сумму, Подскажите как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите как вернуть деньги.

Как и обычно: через заявление в ФССП.

15.03.2023, 16:45

Заявление было написано. Но почему СБЕРБАНК у меня взымает деньги? Как по мне это самоуправство

15.03.2023, 17:19

Отлично: Оказывается, Вы уже "написали" заявление и при этом задаёте вопрос, как вернуть деньги?

Теперь новый вопрос: почему СБЕРБАНК... чего-то там?

Да ещё и "самоуправство"!

Андрей! А Вы не пробовали научиться формулировать поток мыслей?

15.03.2023, 17:46

Хотя вначале был получен ответ на "невразумительный" вопрос, хотя ответом его нельзя назвать, т.к. была простая отписка, но попытаюсь задать еще раз.

В ГОСУСЛУГИ было получено сообщение: Оплата задолженности по ИП № 13151/23/66019-ИП от 27.01.2023 в отношении ПАНКОВА А. Е. в размере 200 р. Исполнительный лист № ВС 103441465 от 16.01.2023. Буквально в этот же день 06.03.23 я перечислил деньги. Чек прилагаю. Затем, а именно сегодня 15.03.23 сбербанком были автоматически сняты у меня с карты 200 р. по этой же задолженности. Во первых меня интересует правомочность подобных действий, без предупреждения и согласования снимать деньги Сбербанком, а во вторых будет ли возврат денег, заявление приставу было написано.

15.03.2023, 18:44
Прикреплённые файлы:

Во первых меня интересует правомочность подобных действий, без предупреждения и согласования снимать деньги Сбербанком, а во вторых будет ли возврат денег, заявление приставу было написано.

Андрей! Во-первых, когда исполнительное производство в самом разгаре, самостоятельно платить что-либо через Сбербанк (или иной банк) -- самая глупая идея, какая только может прийти в голову.

Если бы Вы посоветовались с юристом, а не занимались "отсебятиной", было бы гораздо продуктивнее.

Во-вторых, мы не знаем, что Вы там "написали" в своём заявлении. Бывает такого "понапишут" -- хоть стой, хоть падай.

15.03.2023, 21:01

Интересует вопрос может ли сбербанк самостоятельно взымать госпошлину взымаемую судом? Нет предупреждения, вообще ничего. Хлоп, и денег нет. Вопрос доверия к Сбербанку.

Как по мне написать, что вы должны такую-то сумму, на такой-то счет. Я взял и перевел, в чем вопрос, все нормально. Вот ежели не перечислил деньги, то вопрос другой. А так, не могу понять.

16.03.2023, 05:50

Вот копии заявления

16.03.2023, 10:18
Прикреплённые файлы: