Как вернуть деньги за ошибочный платеж через Сбербанк после оплаты задолженности по ИП?
Подскажите как вернуть деньги.
Как и обычно: через заявление в ФССП.
Заявление было написано. Но почему СБЕРБАНК у меня взымает деньги? Как по мне это самоуправство
Отлично: Оказывается, Вы уже "написали" заявление и при этом задаёте вопрос, как вернуть деньги?
Теперь новый вопрос: почему СБЕРБАНК... чего-то там?
Да ещё и "самоуправство"!
Андрей! А Вы не пробовали научиться формулировать поток мыслей?
Хотя вначале был получен ответ на "невразумительный" вопрос, хотя ответом его нельзя назвать, т.к. была простая отписка, но попытаюсь задать еще раз.
В ГОСУСЛУГИ было получено сообщение: Оплата задолженности по ИП № 13151/23/66019-ИП от 27.01.2023 в отношении ПАНКОВА А. Е. в размере 200 р. Исполнительный лист № ВС 103441465 от 16.01.2023. Буквально в этот же день 06.03.23 я перечислил деньги. Чек прилагаю. Затем, а именно сегодня 15.03.23 сбербанком были автоматически сняты у меня с карты 200 р. по этой же задолженности. Во первых меня интересует правомочность подобных действий, без предупреждения и согласования снимать деньги Сбербанком, а во вторых будет ли возврат денег, заявление приставу было написано.
Во первых меня интересует правомочность подобных действий, без предупреждения и согласования снимать деньги Сбербанком, а во вторых будет ли возврат денег, заявление приставу было написано.
Андрей! Во-первых, когда исполнительное производство в самом разгаре, самостоятельно платить что-либо через Сбербанк (или иной банк) -- самая глупая идея, какая только может прийти в голову.
Если бы Вы посоветовались с юристом, а не занимались "отсебятиной", было бы гораздо продуктивнее.
Во-вторых, мы не знаем, что Вы там "написали" в своём заявлении. Бывает такого "понапишут" -- хоть стой, хоть падай.
Интересует вопрос может ли сбербанк самостоятельно взымать госпошлину взымаемую судом? Нет предупреждения, вообще ничего. Хлоп, и денег нет. Вопрос доверия к Сбербанку.
Как по мне написать, что вы должны такую-то сумму, на такой-то счет. Я взял и перевел, в чем вопрос, все нормально. Вот ежели не перечислил деньги, то вопрос другой. А так, не могу понять.