Можно ли сфотографировать нарушения на работе без согласия сотрудника и как за это наказать охрану труда?

Вопрос №20325553 из г. Вологда
опубликован 15.03.2023, 17:24
На работе представитель службы охраны труда сфотографировал меня за якобы нарушение и рассылает фото по цехам. Имеют ли право делать так без моего согласия? Какую статью можно им предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут делать фото.

Вашего согласия не требуется.

15.03.2023, 18:02

А распространять?

15.03.2023, 18:08

Без распространения

15.03.2023, 18:13

А тут распространили. Хочу пригрозить им

15.03.2023, 18:23

Добрый день, Антон.

Написал в ЛС

15.03.2023, 17:41

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034