Москва, 15.03.2023, 21:36

Как защитить свою машину от нежелательных действий родственника - возможности через нотариуса

Вопрос №20326234 из г. Москва
опубликован 15.03.2023, 21:36
Купил автомобиль и хочу оформиться родственника, могу ли я как для своего спокойствия через нотариуса сделать так чтобы автомобиль был мой и она не могла ничего с ним сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий. Если в ДКП покупателем указаны Вы, то автомобиль после регистрации в ГИБДД официально становиться вашей собственностью.

И кто должен что-то сделать с вашим автомобилем. Задавайте вопрос корректнее, а то ничего понять нельзя.

15.03.2023, 21:39

Машину купил я себе, а поставил на учет в гаи на своего родственника. Вопрос таков могу ли я через нотариуса прописать что моя родственница (на которую я поставил автомобиль на учет в ГАИ) не может с ней ничего сделать, или прописать что автомобиль принадлежит мне.

16.03.2023, 00:51

И так не сможет ничего сделать, пока в Вашей собствености, деньги лишние на нотариуса потратите.

15.03.2023, 21:39
Оценка автора вопроса:

Машину купил я себе, а поставил на учет в гаи на своего родственника. Вопрос таков могу ли я через нотариуса прописать что моя родственница (на которую я поставил автомобиль на учет в ГАИ) не может с ней ничего сделать, или прописать что автомобиль принадлежит мне.

16.03.2023, 00:51

Ответ правильный дал, нужно уметь читать

16.03.2023, 00:53
Оценка автора вопроса:

Вы научитесь читать) как машина в моей собственности если на учет я поставил на другого человека?

16.03.2023, 00:59

Вы не путайте учёт и право собственности. Если не разбираетесь в права и обратились к юристам, то будьте добры их слушать!

16.03.2023, 01:22
Оценка автора вопроса:
Не понимает о чем речь

Впишите родственника в страховку, он сможет только управлять автомобилем. А вы останетесь собственником. Если вопрос в этом.

15.03.2023, 23:01
Оценка автора вопроса:

Машину купил я себе, а поставил на учет в гаи на своего родственника. Вопрос таков могу ли я через нотариуса прописать что моя родственница (на которую я поставил автомобиль на учет в ГАИ) не может с ней ничего сделать, или прописать что автомобиль принадлежит мне.

16.03.2023, 00:52

Здравствуйте. В ДКП указывается продавец и покупатель. Автомобиль на учет в ГИБДД можно поставить только на собственника транспортного средства. Соответственно, если вы приобрели автомобиль по договору купли-продажи, то и на учет в ГИБДД можно его поставить только на Вас.

16.03.2023, 10:08