Как защитить родственника в уголовном суде?
По уголовному делу привлекли родственника как свидетеля, можно в суде подать зодатайство чтобы его допросили последним и по статье 49 упк рв ч. 2 взять его в защитники, тк он не согласен с моим обвинением?
Лучший ответ
Свидетель не может быть защитником в одном и том же деле. Это не предусмотрено законодательством.
Спасибо за объяснение!
Если он уже допрошен в качестве свидетеля, то защитником он быть не может.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Нет так сделать нельзя. Либо свидетель, либо защитник.
Наконец-то все понятно, благодарю!