LSN Messenger
Краснодар, 15.03.2023, 21:18

Жена упала в салоне Теле 2 из-за скользкой плитки - стоит ли соглашаться на компенсацию морального ущерба и оплату рентгена? Нужно ли подавать в суд сейчас или после лечения? Как это повлияет

Вопрос №20326269 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2023, 21:18
В феврале жена пошла в салон сотовой связи Теле 2 и упала из-за снега, отсутствия решеток, ковриков и глянцевой скользкой плитки. Свидетели есть, фото и видео пола есть. Мы сразу же позвонили на горячую теле 2 сообщили о произошедшем, нам сказали писать претензию. Мы также написали в книгу жалоб информацию об этом инциденте. Поехали в больницу. Диагностировали подвывих копчика. (Результат рентгена есть) Назначили лекарства и лечение, но так как жена кормит грудью ничего из перечисленного ей нельзя пока что (то есть покой). Мы написали претензию на имя франчайзи Теле 2 в салоне которого всё это произошло. Нам ответили, что готовы компенсировать 15 тысяч рублей морального ущерба плюс оплату рентгена. Вопрос 1. Стоит ли соглашаться на эти условия (планируем после окончания кормления провести более тщательную диагностику и начать лечение). Кажется, что 15 тысяч нам не хватит не на какое лечение. Вопрос 2. Есть ли смысл в такой ситуации подавать в суд, нанимать адвоката (чем мы в претензии пригрозили)? Или делать это нужно после лечения и наличия всех справок-чеков на руках? Вопрос 3. Не уменьшаться ли шансы на выигрыш в суде, ведь лечить мы будем, в лучшем случае, через пол года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Никогда и ни при каких обстоятельствах не нанимайте адвоката.

Адвокаты очень нудные люди -- начнут собирать документы, формулировать умную позицию, писать заявления, жалобы. Не дай бог, ещё за месяц решит все Ваши проблемы.

А оно Вам надо?

Согласитесь -- гораздо лучше строить из себя несчастного на бесплатных сайтах и выбрасывать в Интернет философские вопросы по поводу "шансов" и "смыслов".

15.03.2023, 21:25
Оценка автора вопроса:

А вы, кажется, из Аншлага, судя по уровню шуток. Спасибо за то, что потратили своё время на бесполезный ответ.

15.03.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:

И, кажется, совершенно неуместно шутить при вышеописанных обстоятельствах. Кормящая мать получила травму, и если этот сайт не место для вопросов юридически грамотным людям, которые могут дать дельный совет, а лишь отшутиться... очень жаль.

15.03.2023, 22:00

И, кажется, совершенно неуместно шутить при вышеописанных обстоятельствах. Кормящая мать получила травму, ...

Вот-вот!

Я именно про это!

Продолжайте строить несчастного и НИКОГДА не обращайтесь к юристу.

15.03.2023, 23:18
Оценка автора вопроса:

Не уменьшаются шансы.

15.03.2023, 21:19