Якутск, 15.03.2023, 22:10

Организация меняет запись в выписке ЕГРН и изменяет сумму иска - насколько это законно?

Вопрос №20326392 из г. Якутск
опубликован 15.03.2023, 22:10
Ситуация. Организация обратилась с иском о погашении задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенные имущество. Судом первой и апелляционной инстанции в удовлетворении исковых было отказано, организация не была признана судом кредитором. После этого организация меняет запись в выписке егрн в графе кредитор на себя (до этого был банк) и изменяет сумму иска плюсуя сумму иска по проигранному суду к новым исковым за счёт увеличения сроков просрочки. Насколько правомерно эти действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, тут явно искажена предоставленная информация. Как вы себе представляете поменять самим в ЕГРН какие-то данные...? Для ответа полного, не хватает посмотреть документы. Все остальное будет "вилами по воде".

15.03.2023, 22:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Информация не искажена. Банк обанкротился закладные и кредитные договора несколько раз передавались разным организациям. Наша закладная признана судом недействительной, банк оспаривает сделки о передаче прав требования в Арбитраже. Изменение в Росреестре данной организацией были внесены видимо на основании недействительной закладной, либо на основании кредитного договора или по договорам цессии.

15.03.2023, 22:27

Теперь понятно. Просрочку да могут накрутить.

15.03.2023, 22:35
Оценка автора вопроса: