Чита, 15.03.2023, 22:27

За какие коммунальные услуги я должна платить, если квартира в черновом виде.

Вопрос №20326438 из г. Чита
опубликован 15.03.2023, 22:27
За какие коммунальные услуги я должна платить, если квартира в черновом виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

За все коммунальные услуги, которыми пользуетесь. Не имеет значения в каком виде квартира. Вода и электроэнергия - по счетчикам. Отопление подают в квартиру и его необходимо оплачивать, даже если не проживаете.

15.03.2023, 22:33

А ТБО, если не было счетчиков и никто не проживал (черновая стоит)

15.03.2023, 22:35

Нужно было писать заявление на перерасчет по ТБО

15.03.2023, 22:44

Светлана, за содержание жилья и те услуги, которыми фактически пользуетесь

15.03.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Извиняюсь, не туда нажала. В квартире черновой т.е. без электро проводки, подведения воды, ничем естественно не пользовалась, но оплатить надо!

15.03.2023, 22:34

Электричество, вода по счётчикам. Если не пользуетесь, то и не платите.

Вид отделки не влияет на обязанность платить за услуги

Отопление - если есть счётчики, то по счётчикам, если нет, то по нормативам

15.03.2023, 22:41

А ТБО

15.03.2023, 22:42

Счетчиков не было, а сейчас поставила. Можно перерасчет сделать?

15.03.2023, 22:43

ТБО платите, если есть прописанные в квартире

15.03.2023, 22:44