За какие коммунальные услуги я должна платить, если квартира в черновом виде.
За все коммунальные услуги, которыми пользуетесь. Не имеет значения в каком виде квартира. Вода и электроэнергия - по счетчикам. Отопление подают в квартиру и его необходимо оплачивать, даже если не проживаете.
А ТБО, если не было счетчиков и никто не проживал (черновая стоит)
Нужно было писать заявление на перерасчет по ТБО
Светлана, за содержание жилья и те услуги, которыми фактически пользуетесь
Извиняюсь, не туда нажала. В квартире черновой т.е. без электро проводки, подведения воды, ничем естественно не пользовалась, но оплатить надо!
Электричество, вода по счётчикам. Если не пользуетесь, то и не платите.
Вид отделки не влияет на обязанность платить за услуги
Отопление - если есть счётчики, то по счётчикам, если нет, то по нормативам
А ТБО
Счетчиков не было, а сейчас поставила. Можно перерасчет сделать?
ТБО платите, если есть прописанные в квартире