Как вернуться к просроченному долгу - судебный приказ отменен, новый иск не подан.
Доброе утро!
Ждать от нового кредитора иска в суд и подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Уступка права требования не влияет на сроки давности.
Так что ждите иска в суд, а в суде применяйте сроки исковой давности.
Ждите иска в суд от нового кредитора. В суде подавайте возражения в том числе и по пропуску срока исковой давности. Замена кредитора не продлевает сроков исковой давности.
В случае обращения нового кредитора с иском в суд заявите о пропуске СИД.
Ждать искового заявления в суд, а вот в том суде и основная задача доказать о пропущенном сроке