Москва, 16.03.2023, 01:52

Можно ли пропустить медкомиссию, получив повестку в военкомате?

Вопрос №20326700 из г. Москва
опубликован 16.03.2023, 01:52
Ездил в военкомат для получения утерянного приписного, там вручили повестку на прохождение медкомисии (пришлось подписать), медкомиссия состоится 6 апреля, могу ли я не идти на эту медкомиссию? (Хочу пойти в осенний призыв)
Лучший ответ
Рекомендуется

За неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

16.03.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Я приду в военкомат по повестке, но откажусь от прохождения медкомисии.

16.03.2023, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

Если нет отсрочки, то нужно явиться

иначе-штраф

16.03.2023, 01:54

Отсрочка от колледжа действует до середины июня.

16.03.2023, 08:31

Тогда нет обязанности проходить медкомиссию до окончания отсрочки

только по вашему желанию

16.03.2023, 09:07
Оценка автора вопроса: