Можно ли пропустить медкомиссию, получив повестку в военкомате?
Ездил в военкомат для получения утерянного приписного, там вручили повестку на прохождение медкомисии (пришлось подписать), медкомиссия состоится 6 апреля, могу ли я не идти на эту медкомиссию? (Хочу пойти в осенний призыв)
За неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)
Я приду в военкомат по повестке, но откажусь от прохождения медкомисии.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте
Если нет отсрочки, то нужно явиться
иначе-штраф
Отсрочка от колледжа действует до середины июня.
Тогда нет обязанности проходить медкомиссию до окончания отсрочки
только по вашему желанию