Скажите будет ли выплата пенсионеру которой 97 лет, но человек умер в марте 2023 года
Лучший ответ
Соболезную - если не получили нет.
НО Вам нужно обратиться в СФО (Пенсионный фонд по новому) с заявлением о получением пенсии умершим пенсии - можно в тот же момент как и получение денег на погребение
Пенсию выплатят при наличии заявления - документов - свидетельство о смерти.
Можно это заявление оформить в МФЦ "МОи документы" - именно пенсию неполученную пенсионером! - ЗАявление д.б.
Удачи!