LSN Messenger
Обнинск, 16.03.2023, 07:38

Как вести себя с коллекторами во время процедуры банкротства?

Вопрос №20327073 из г. Калуга
опубликован 16.03.2023, 07:38
У меня процедура банкротства. Еще сбор документов, как должна реагировать на коллекторов? Приезжают ли домой микрофинансовые и банки, где кредиты и кредитные карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Игнорируйте звонки всё.

Могут и не приехать а если и приедут, то не обязаны открывать им двери.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.03.2023, 15:20

Екатерина, никто к вам не приедет, не переживайте

16.03.2023, 07:45

Вчера уже приехал сбербанк, а говорили нет, просрочка всего 1 месяц.. Причем я сказала что такая процедура

16.03.2023, 07:45

Ну сбер то может приехать.

16.03.2023, 07:47

А Тинькофф, хоум, отп?

16.03.2023, 07:48

Если в вашем городе они есть банки, то могут

16.03.2023, 07:49

"как должна реагировать на коллекторов?" Как рекомендует Ваш юрист занимающийся банкротством и финансовый управляющий. "Приезжают ли домой микрофинансовые и банки, где кредиты и кредитные карты?" Если пригласите, то может и приедут. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.03.2023, 08:37

Здравствуйте.

Можете никак не реагировать. Домой приезжают, но можете им не открывать двери. Прав у них никаких нет.

Вообще все правила поведения я описал в книге. Там что и как говорить в суде, коллекторам, юристам, управляющему.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru

17.03.2023, 16:43