Как решить проблему увольнения по возрасту для призванного на военную службу в 51 год?
Согласно ст.51 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» одним из оснований для увольнения военнослужащего является: достижение предельного возраста пребывания на военной службе. То есть Вас имеют право уволить с военной службы по данному основанию.
Таким образом, заключение контракта с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе это право соответствующего командира части, но не его обязанность.
Но, в любом случае Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или обжаловать действия в судебном порядке.
Направьте рапорт по почте с уведомлением. Жалобу в военную прокуратуру так же необходимо направить.
Юрий, здравствуйте. Это прямое нарушение ваших прав. Вы можете оформить жалобу в военную прокуратуру, если у вас отказываются принимать рапорт. С уважением
По федеральным законам вас должны уволить.
Новый контракт не заключать.
Срочно жалобу в военную прокуратуру.