Ребёнок получил травму в детском саду - кто несёт ответственность и что делать в случае негативных последствий?
Ребёнок получил травму на всю жизнь в детском саду, прищемил палец дверью и оторвало пол фаланги, кусочек пальца нам не отдали. Вызвали скорую и меня, не сказали даже что оторвало сначала, когда скорая приехала я увидела Воспитатель считает что её вины нет а я считаю что есть, потому что ответственная за ребёнка она, пока он находится в детском саду. Говорит он сам нанёс себе травму, я говорю но это все равно недосмотр. Приезжал инспектор я сказала подумаю писать или нет. Прошло 2 дня. За это время звонила заведующая и выспрашивала у меня собираюсь я писать или нет, чтобы работника предупредить. Начала припугивать типо не забывайте что нам характеристику на ребёнка составлять и на семью. Я не алкашка, все есть и вещи и еда у ребёнка и отношение к нему хорошее. Что делать, куда и что писать? Понесёт ли она какую ответственность за это? Что делать если воспитатель потом резко поменяет отношение к ребёнку, куда жаловаться. Заведующей там тоже все пофиг, она за воспитателей
Обратитесь в прокуратуру и полицию по данному факту, материалы проверки используйте для подачи в суд иска о взыскании с детского сада затрат на лечение и компенсации морального вреда.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру
Готовьте исковое заявление в суд с требованием моральной и материальной компенсации.