Перерасход продуктов в детском саду - кто несет ответственность при неисправности холодильника?

Вопрос №20504192 из г. Ставрополь
опубликован 20.05.2023, 09:28

Кто будет нести ответственность за выявленный перерасход средств (продукты питания) в детском саду. Списывали больше, т.к.были испорчены продукты, по причине неисправности холодильника. Я как кладовщик, мат отв лицо договор о полной мат ответственности не подписывала.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока что можно говорить о дисциплинарной ответственности руководителя учреждения. После при непринятии мер, то взыскание в гражданском судебном порядке.

20.05.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:

Перерасход? Это теперь так называется недостача?

20.05.2023, 09:32

Нет, списывали фактически, больше чем выдавали.

20.05.2023, 09:35

Если списывали больше, чем выдывали, на складе образуются излишки, а не перерасход (недостача).

20.05.2023, 09:40

Чем это подтверждается?

20.05.2023, 09:36

За период августа 2022 списали больше рыбы, чем нужно по тех. карте. Сейчас пооверка выявила это нарушение.

20.05.2023, 09:42

Еще раз. Если списывали больше, чем выдывали, на складе образуются излишки, а не перерасход (недостача).

20.05.2023, 09:59

Кто виновен

20.05.2023, 10:43
Оценка автора вопроса:

Холодильник сломался на выходных. В понедельник обнаружили испорченные продукты соответственно.

20.05.2023, 10:58