Челябинск, 16.03.2023, 10:40

На каком основании мировой суд отказывает предоставить ксерокопии документов?

Вопрос №20327551 из г. Челябинск
опубликован 16.03.2023, 10:40
На каком основании мировой суд отказывает предоставить ксерокопии документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Смотря какие вы имеете в виду ксерокопии? Вообще не стоит забывать В соответствии с Федеральным Законом РФ от 22.12.2008 г. №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ», Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 №36, Инструкцией «О порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования», утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2005 №157, Примерным положением о приемной в судах общей юрисдикции, утвержденным Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 26.11.2008, Типовым регламентом организации деятельности приемной суда общей юрисдикции, утвержденным Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19.06.2009 года, Вы имеете право запросить заверенные судом копии из материалов дела.

16.03.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:

Николай, о каких ксерокопиях идёт речь?

16.03.2023, 10:40

На основании которых вынесен судебный приказ на погашение кредита, который я не брал.

16.03.2023, 10:47

Ксерокопии не обязаны предоставлять вам, вы вправе сами ознакомиться с материалами дела

16.03.2023, 10:53

Николай Евгеньевич, Вы вправе ознакомиться с материалами дела и сфотографировать все документы, которые Вам нужны.

Суд ксерокопии не выдает

16.03.2023, 10:51

Суд ксерокопии не выдает! На каком основании? Документы в папке СШИТЫ. В раскрытом состоянии имеют небольшой горб! На фотографии текст смазан.

16.03.2023, 12:59

Вы думаете, с этим горбом копия будет лучшего качества? Она может быть еще хуже, чем фотография. Сделайте фотографию в лучшем качестве

16.03.2023, 13:03